Статьи Trendory

Все модные формы коротких и длинных ногтей (14 трендовых дизайнов)

Стильные формы ногтей в маникюре.

Искусство маникюра основано на гармонии линии и цвета. Давайте рассмотрим актуальные формы ноготков на примере 14 работ наших участников.

Вся красота, которую мы используем для украшения наших ноготков — разноцветные лаки, блестки, стразы, рисунки и многое другое — размещается на его поверхности. От того, какая форма ему придана, зависит как общее впечатление от маникюра, так и то, насколько изящными будут выглядеть руки в целом.

Не последнюю роль играют и тренды, которые в нейл-арте невероятно важны. Неактуальный дизайн выглядит надоевшим и неинтересным.

Искусно выбранная форма ноготков способна полностью преобразить внешний вид пальцев. Многие девушки это интуитивно понимают. Но как выбрать именно ту красивую и модную форму, которая сделает ваши ручки неотразимыми?

Какие формы ноготков бывают

Отросшему ноготочку можно придать любую конфигурацию. Но в ходу всего лишь несколько основных вариантов.

Квадрат

Квадратные ногти были придуманы для френча, но конфигурация стала такой популярной, что ее стали широко использовать и для других вариантов маникюра. Действительно, квадратные ноготки всегда смотрятся свежо; а мне особенно нравится, когда они украшены лаконично, в глубоких насыщенных тонах.

Кстати!

Короткие и средней длины квадратные ноготки гораздо прочнее, чем другие варианты, вот почему для тех, кто ведет активный образ жизни или много печатает на компьютере, маникюр в таком стиле особенно подходит.

Однако надо понимать, что квадрат визуально укорачивает пальчики. Так что, если не можете похвалиться длинными изящными пальцами, но все же хотите оформлять ноготки «под квадрат», выбирайте маникюр подлиннее.

Совет!

Добавит изящества квадратному маникюру использование геометрии и продольных элементов. Это не сложно, но всегда эффектно!

Мягкий (закругленный) квадрат

Квадратные, со слегка скругленными уголками, ноготки нравятся многим девушкам, ведь они сочетают в себе графичность очертаний квадрата и практичность закругленных уголков, да и в целом вид получается менее агрессивный. Этот вариант сбалансирован, удобен при любом образе жизни, и прочен.

Но сделать его можно только на ногтях хотя бы средней длины или умеренно коротких. Для суперкоротких он не подходит.

Круглые

Круглые ноготки выглядят мило и немного наивно, но это не единственный их плюс:

Как видим, плюсов немало. Какие же недостатки есть у такого маникюра?

По моему мнению, в некоторых случаях, если не слишком удачно подобрано декоративное покрытие, круглые очертания могут выглядеть немного старомодно, хотя иногда в этом есть свой шарм. Я, например, просто обожаю круглые ноготки «в горошек» или украшенные милыми конфетти.

Если у вас очень худые пальчики, с выделяющимися суставами, советую все-таки отказаться от круглого маникюра.

Овал

Наверно, самые популярные ноготки — овальные. Для них характерны плавное заужение с боков и яйцеобразная форма. Они изящные, универсальные и изысканные одновременно. Секрет овала в том, что он как бы повторяет форму пальцев, но делает их тоньше и зрительно удлиняет, особенно, если покрытие выдержано в нюдовых тонах. Вот почему овал прекрасен при любой толщине и длине пальцев. Впрочем, любые яркие эксперименты он тоже выдерживает с отличием.

Есть ли у этого чуда недостатки? Пожалуй, можно вменить овальным ноготкам некоторую консервативность.

Овально-квадратная форма

Хочется благородный овал, но смущает его немного консервативный вид? Тогда овально-квадратная конфигурация может стать выходом. Она перекликается с закругленным квадратом, но еще более мягкая. Это универсальный вариант для не слишком коротких ноготков.

Острая форма

Основные разновидности:

Между прочим, миндаль, балерина и стилет особенно модны в этом сезоне. Они, конечно, эффектны, но не слишком практичны: легко ломаются и не подходят для короткого маникюра.

Миндаль

Стоит чуть посильнее заузить ноготь, сделать овал немного более заостренным, и получается миндалевидная форма. Она сочетает изящество овала и легкую «хищную» нотку.

Миндалевидные ноготочки зрительно удлиняют пальцы, но на толстоватых пальчиках выглядят не слишком гармонично. А еще такой вариант не подходит для коротких ногтей.

Стилет

Стилет или стилетто — это узкие заостренные ногти, обычно длинные. Выглядят они впечатляюще и смело. Поскольку не каждые натуральные ноготки выдерживают такую длину и обработку, стилеты чаще бывают нарощенными или накладными. Зато уж любой декор на стилетах смотрится намного эффектнее!

Пайп

Название происходит от слова «трубочка». Ногти-пайп очень длинные и зауженные, но, в отличие от миндаля и стилетов, кончики закруглены. Это эпатажный дизайн, и такая модная форма ногтей делает ультрасовременным даже обычный френч. Пайп тоже лучше делать нарощенным или накладным, свои ноготочки с большой вероятностью сломаются.

Пуанты

Балерина или пуанты — это дизайн ноготков, повторяющий балетные туфельки. Удлиненный зауженный кончик заканчивается квадратными уголками. Балерина практичнее, чем пайп и стилет; она может быть сделана и на не слишком большой длине, и в целом такие ноготки устойчивее, но при этом сохраняют актуальный дерзкий вид.

Как выбрать идеальную форму ногтей для себя

Существует универсальное правило выбора идеальной формы ногтя: посмотреть на конфигурацию лунки и зеркально ее отобразить. Ведь лунка тоже может иметь закругленные, миндалевидные или скруглено-квадратные очертания.

Однако не всегда хочется «носить» один и тот же дизайн. И вряд ли у кого-то лунки в виде стилета. Конечно, эксперименты всем позволительны, но все же в любом случае индивидуальные очертания лунки следует учитывать. Так, если у нее ярко выраженный силуэт миндаля, вряд ли стоит запиливать ногти «на квадрат»: уместнее будут пуанты или овально-квадратный вариант, если уж так хочется уголков.

Общее правило тут следующее: для широкой лунки (круглой, скругленно-квадратной) подходят широкие кончики (все квадратные, круглые и овальные), для узких лунок – узкие или овальные.

Важно!

Овальные ноготки хорошо смотрятся с любыми лунками.

У меня, например, лунки миндалевидно-овальные, но я люблю квадратные ноготки. Поэтому скругленный квадрат или небольшие аккуратные пуанты — мое все. Это практично, удобно и актуально.

Зависит оформление ногтя и от толщины и длины пальцев:

Модные формы для разной длины ногтей

Не любая длина сочетается с любой конфигурацией:

Какие формы в этом году неактуальны

Некоторые тренды лучше оставить в прошлом. Как правило, это вычурные виды маникюра:

Они неудобны, претенциозны и часто выглядят вульгарно.

Как самостоятельно сделать нужную форму

Сделать маникюр и придать ногтям модную форму можно самостоятельно:

Как проверить длину ногтей

Согните пальцы к ладони; их кончики окажутся на одном уровне. Приложите край пилки горизонтально, как линейку, и сразу увидите, какой ноготок надо подравнять.

Советы от профи:

Сохранить к себе:

Татьяна
Татьяна: Спасибо за интересную статью! Очень приятно было увидеть свою работу в качестве примера😊
Эксперт красоты
Эксперт красоты: Танечка, Вам спасибо! У вас отличные дизайны и грех было пройти мимо 😍😍
Вероника
Вероника: Многие обожают длинные ногти, отращивают, а я не люблю. Мне они неудобны. 😔😔 Подскажите, есть ли что-то для коротких ноготков, кроме надевшей круглой формы?
Эксперт красоты
Эксперт красоты: Конечно, круг и овал тут самое очевидное решение, но, отрастив буквально пару-тройку миллиметров, вы можете уже себе позволить квадрат или маленькие пуанты.
💅 Смотреть каталог маникюра