Статьи Trendory

Трендовый маникюр с блестками
(14 модных дизайнов)

Голубой маникюр с блестками смотрится великолепно.

Многие женщины неравнодушны к красивому маникюру с блестками, который сразу делает образ гламурным и роскошным. Давайте рассмотрим модные варианты дизайна на примере 14 работ наших участников.

Советую обратить внимание, что яркие броские украшения уместны не всегда, а декорировать блестящими элементами маникюр нужно так, чтобы не нарушать дресс-код и правила хорошего тона. Хотя для праздников и торжеств можно делать сверкающий маникюр на зависть всем!

Топовые идеи дизайна маникюра с блестками

Чтобы сделать модный маникюр с блестками, используют разные виды сверкающих элементов:

Блестки различаются по размеру и форме частиц. По этому принципу их классифицируют на следующие виды:

Разнообразны и цветовые решения: могут иметь приглушенный или яркий блеск, имитировать драгоценные металлы, переливаться радугой или быть голографическими.

Вариантов их использования бесчисленное множество, ведь можно сочетать их с матовыми и блестящими фактурами, втирками, «кошачьим глазом», использовать на весь ноготь или в качестве акцента, чтобы получить шикарный маникюр с блестками. Также добавить ноготками блеска можно при помощи втирок и фольги.

Новый тренд в дизайне маникюра — это использование оформления ногтей блестками не только для праздничных мероприятий, но и повседневно.

Какой маникюр с блестками самый красивый

Самым красивым, пожалуй, можно назвать трендовый маникюр с блестками, который, с одной стороны, отвечает современным тенденциям, с другой — подходит максимальному количеству женщин, независимо от возраста, формы рук, стиля одежды и ситуации, в которой он используется.

Вот отличный пример на ногти средней длины в нюдовых тонах, умеренно украшенный блестками или стразами. Особенно изысканным получается такое оформление в матовом лаке. Для юных девушек вместо нюда можно выбрать нежные пастельные оттенки: лавандовый, бирюзовый, кофе с молоком.

Маникюр гель-лаком с блестками

Сияющие частицы могут наноситься как сухим, так и влажным способом. К последнему относятся гель-лаки. Глиттеры и пайетки, добавленные в гель-лак, очень легко и удобно наносить даже тем, кто выполняет модный маникюр с блестками самостоятельно.

Есть у такого покрытия и другие преимущества:

Гель-лаком с блестками можно оформить как все ноготки, так и только некоторые или даже только один. Популярны и варианты маникюра с дизайном ногтей, в котором сочетаются блестки только на части ногтевой пластины в комбинации с глянцевым или матовым лаком.

Дизайн маникюра с блестками на короткие ногти

Длинные ноготки миндалевидной формы или «пуанты» всегда ассоциируются с особым случаем или праздничной обстановкой, в которой блестки как нельзя более приемлемы и уместны. Можно ли добавить сияния в декор коротких ногтей? Современные тренды отвечают: да.

Короткие ногти сейчас не только практичны, но и актуальны. Оформленные глиттерами, они смотрятся скромнее, чем длинные, а потому хорошо вписываются и в повседневную обстановку, будь то работа или отдых. Красивы варианты, когда блестки расположены только у лунки или размещены в виде скромного рисунка. Особенно эффектно выглядит такой дизайн маникюра с блестками с использованием матового лака в нюдовых или темных приглушенных оттенках.

Френч с блестками

Одна из самых богатых на варианты идей маникюра с блестками — френч, украшенный глиттером, пайетками или стразами:

Красиво, скромно и в то же время нарядно выглядит френч в сочетании с одним стразом, украшающим один ноготок. Для необычного, заметного френча используйте яркие или темные оттенки лака для «улыбки» и оформление акцентного ноготка полностью глиттером или пайетками.

Нежный маникюр с блестками

Пастельные и нюдовые оттенки ногтей всегда вызывают симпатию своей нежностью. Но дело не только в этом: светлые ногти не контрастируют с кожей, а потому визуально не «дробят» пропорции руки и не укорачивают тем самым пальцы. Вот почему светлые оттенки идеальны для модного маникюра с блестками, даже если ваши пальчики не являются эталоном изящества.
Используя блестки и стразы, вы добавите нежному пастельному дизайну гламура и роскоши.

Блестки на кончиках ногтей

Кончики ноготков, как будто покрытые серебристым инеем или расплавленным золотом — это очень красиво при любом цвете основного покрытия. Такой маникюр может имитировать френч, когда «улыбка» очерчена четко или омбре, при котором сияние постепенно растворяется.

И блестки, и стразы

Такое тоже возможно, но соблюдайте чувство меры. Лучше, если блестки будут мелкими и не очень яркими. Чтобы не перегрузить дизайн, с осторожностью отнеситесь к ярким цветам и заметным рисункам.

Золотые блестки

Золото может сиять на ноготках деликатно, как золотая пыль или покрывать их плотным слоем расплавленного желтого металла. Особенно эффектно золото в сочетании с черным лаком. Попробуйте также золото с холодными оттенками: изумрудным, сапфирово-синим, рубиново-красным.

Блестки только на одном ногте

Это очень популярная идея маникюра с блестками, поскольку дизайн с одним акцентным ноготком уместен в любой ситуации. Выполняют такой маникюр в сочетании с глянцевым или матовым лаком любого цвета, иногда дополняют рисунками или стразами.

Крупные блестки

Блестки и пайетки большого размера — вариант для смелых. Ими покрывают ноготь целиком (причем, они могут быть уложены на расстоянии, как сверкающий принт, или внахлест, как рыбья чешуя) либо акцентируют его часть.

Яркий маникюр с блестками и стразами

Яркие цвета и блеск? Почему бы нет, — говорят нам модные тенденции. Когда хочется шика и блеска — это то, что нужно! Сочные оттенки и сверкание страз подходят для неформальной и праздничной обстановки, а также на отдыхе.

Длинные ногти с блестками

Чисто идейно длинные ногти гармонируют со сверкающим дизайном, ведь и то, и другое — признаки маникюра для особых случаев. Если хотите, чтобы декор выглядел скромнее, для офиса, используйте светлые оттенки лака.

Блестки и времена года

Если вы думаете, что время года не влияет на маникюр, вы заблуждаетесь. Разные виды блесток по-разному выглядят при искусственном, дневном освещении и на ярком солнце:

Главный совет сезона — не бойтесь блесток! Но если используете глиттеры и стразы, то пусть их будет не очень много либо сочетайте их с не слишком длинными ногтями, не ярким лаком, не перегружайте маникюр декоративными элементами. Общая лаконичность плюс яркий штрих — вот к чему нужно стремиться для трендового маникюра.

А вам нравится блестящий маникюр? С какими оттенками лака вы предпочитаете сочетать глиттеры и стразы?

Сохранить к себе:

👑Юлия👑
👑Юлия👑: я лично обожаю блёстки! Но многие считают что это "колхоз".
👑Юлия👑
👑Юлия👑: мне особенно нравятся блёстки в новогодних дизайнах! На мой взгляд блестки можно сочетать с любыми оттенками лака, главное подобрать красивое сочетание!
Эксперт красоты
Эксперт красоты: Если честно, то я столько вижу «колхоза», что понимаю, почему многие так думают. И у многих выглядит это просто зашкваром. Под новый год – соглашусь. Даже не самый аккуратный маникюр с блестками выглядит не вульгарно))
Полина
Полина: Захотелось синего! 💙💙 Какие посоветуете оттенки блесток с таким лаком?
Эксперт красоты
Эксперт красоты: Тут все зависит от оттенка и желаемого эффекта. Сочетание синего с серебром — благородная классика. Контрастные оранжевые, золотые или голографические блестки — озорной штрих для неформальной обстановки 🍹
Алина
Алина: Девочки, вопрос: можно ли сочетать блестки с втирками «жук», «кошачий глаз»?
Зарина
Зарина: Да, но с чувством меры. Хорошо выглядит «кошка» плюс акцентный ноготок с глиттером.
💅 Смотреть каталог маникюра