Статьи Trendory

Маникюр – это курсы и еще раз курсы
(история Татьяны Степыко)

Мастер маникюра Татьяна Степыко.

Мы знакомимся с Татьяной Степыко – трендовым мастером маникюра из ТОП-100 наших участников. Татьяну отличают аккуратные, креативные работы, со смелым дизайном!

Здравствуйте. Как и все девчонки, в школе я восхищалась старшеклассницами – но смотрела не на стильную одежду и не на красивый макияж, а на их длинные ухоженные ногти. Это был первый звоночек. Не прошло это и позже.
В юности всегда сама делала себе маникюр, когда было модно, пыхтела и рисовала разводы иголкой на ногтях. Помните то время?

Ну, а потом наступила эра гель-лака-шеллака. Я сходила к мастеру 2 раза, оба раза лак отвалился через 3 дня. Плюнула и купила себе лампу, базу, топ, пару цветников, мол, что там трудного – буду делать сама.

Ой, как я ошиблась! Бывало, весь день сидела над ногтями и все не то, не устраивал меня результат. Примерно в это время, в 2016 году в тренды залетели аппаратный маникюр и покрытие под кутикулу. Я снова решила действовать – купила самый мощный на Алике аппарат, пересмотрела кучу уроков на ютубе, перепробовала миллион фрез...

И... наконец-то коллеги поинтересовались: «У кого ты делаешь маникюр? Классно!» Так я стала прокачивать навыки не только на себе, но и на коллегах, друзьях и знакомых. Как это чаще всего и бывает, только в декрете, в начале 2019г, по совету подруги, прошла профессиональные курсы. С опытом и образованием я все равно жутко нервничала, когда работала с первым настоящим клиентом.

Всё, понеслась: курсы, курсы и еще раз курсы, новые и новые цветники на те деньги, которые вовсе не планировала тратить, Инстаграм, фотосессии, конгрессы мастеров... С тех пор меня не остановить – я несу в этот мир красоту, вижу радость у своих девочек, девушек, женщин и заряжаюсь все больше и больше!

О Trendory узнала случайно, увидела рекламу в Инстаграм. Зашла, зарегистрировалась, и вот уже больше чем полгода я здесь. Мне нравится смотреть работы мастеров и вдохновляться идеями дизайнов. А ещё люблю послушать критику своих работ. Не всегда ведь замечаешь, что в работе что-то не то, тем более, когда опыт небольшой.

Банально, но чтобы получить высокие оценки на площадке – нужны хорошие работы. Мы все здесь стремимся к этому, и я желаю нам успехов, продвижения и крутых работ!

Сохранить к себе:
🔥 Изучите для опыта 👉 «Лучшие мастер-классы по маникюру на Youtube».

Светлана
Светлана: Очень классные и аккуратные работы🤩👍🏼
Мне кажется история у 90% мастеров о том, как они пришли в эту сферу +- похожая)
«Куплю лампу, буду делать себе» , ага, немножко всех нас затянуло😂
Успехов Вам в работе☺️
Tat.nails
Tat.nails: Спасибо большое)
Татьяна
Татьяна: Отличная позиция про обучение! "Нет предела совершенству", поэтому, любой уважающий себя мастер, постоянно учится. Татьяна, у Вас действительно, хорошие работы. Желаю успехов в нашем нелёгком, но таком увлекательно деле! 💐
Татьяна
Татьяна: И да, возьню с иголочками и лаками и я застала. Было время 😁
💅 Смотреть каталог маникюра