Статьи Trendory

1000 трендовых корон для мастера маникюра
(история Юлии Мясниковой)

Трендовый мастер маникюра Юлия Мясникова.

Мы знакомимся с мастером маникюра Юлией Мясниковой, которая смогла преодолеть планку в 1000 трендовых корон на свои работы, и стать одним из самых заметных участников площадки!

Юлия, расскажите о себе и как пришли в сферу маникюра?

Всем здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 32 года. Живу в Краснодарском крае, в небольшом провинциальном городе Лабинске. В сферу ногтевого сервиса пришла 12 лет назад. Все началось с того, что моя мама записалась на наращивание ногтей к местному мастеру, и меня позвала с собой. Я сопротивлялась, говорила, что не воспринимаю всерьез "искусственные ногти". Мне казалось, что это вредно для здоровья, и смотрится дешево и не эстетично. И пока я упорно старалась ухаживать за своими ноготочками (они у меня тонкие и ломкие), моя мама ходила с ухоженными и крепкими ногтями. Смотрела я на руки своей мамы, думала... и наконец-то решилась!

На тот момент я не имела никакого понятия о том, что такое наращивание ногтей. Все было очень интересно, мой мастер Елена заверила, что все будет хорошо! Мы все детально обговорили, выбрали дизайн, форму... И вот спустя 3 часа я уже иду по улице, и не могу налюбоваться на свои руки. Как сейчас помню, мне нарастили миндальной формы ноготочки, посыпали зелеными блесточками, и нарисовали белые ромашки. В тот самый первый раз, мне казалось, что больше ни у кого нет таких шикарных ногтей. Да! Я влюбилась в них! Я вспоминала свои тонкие и ломкие ногти, и понимала, что все эти проблемы можно решить. И если подойти к делу с умом, то смотрится это эстетично!

Вы спросите, что было дальше? Я долго любовалась своим маникюром, в голове была куча мыслей, что же еще можно нарисовать на ногтях, что приклеить, а какого цвета, а может быть квадратные сделать... А может, я сама хочу уметь делать такую красоту!? Да! Я очень этого хочу! Я безумно хочу освоить эту профессию! Два дня на сборы, и вот я уже ученица Ставропольской школы красоты. Училась я прилежно, с большим желанием! Горжусь тем, что преподаватели меня хвалили и выделяли среди других учеников! Предлагали остаться работать у них! Но я решила, что поеду к себе, и там буду наводить всем красоту. Вот так я и стала мастером ногтевого сервиса. Бесконечные баночки, флакончики, куча идей в голове, но мне все это безумно нравится!

Как набирались опыта, продвигали себя в бизнесе?

Конечно, не обходилось и без ошибок! Я самокритичная, и видела где что не так! Усердно делала работу над своими "промахами". В начале моей деятельности не был так развит интернет, информацию добывала из журналов "Ногтевая эстетика", "Ногтевой сервис". Бесконечно рисовала на типсах, наращивала ногти всем подряд (даже брату доставалось, благо соглашался). Работала много, усердно!

Мама ругалась, выгоняла с подружками погулять! А я предпочитала тихие вечера в своем кабинете, наедине с гелями и красками. Мое терпение, усидчивость и трудолюбие были вознаграждены. Обо мне узнало много людей, и как говорится, сработало "Сарафанное радио". За первый год работы, я быстро собрала большую клиентскую базу. Очень много денег тратила на оборудование и материалы, и по сей день очень много вкладываю в работу, мои клиенты все это очень ценят!

Где работаете сейчас?

Первый год я работала на дому. Потом меня позвали работать в парикмахерскую. Тут я и работаю уже 11 лет. Очень люблю свое рабочее место, я организовала все так, что и мне и клиентам уютно, удобно и комфортно. У меня можно посмотреть телевизор, выпить чашечку кофе. В обустройстве кабинета мне помогал мой супруг, огромное ему спасибо!

Девочки-клиенты оценили наши старания. На работе я провожу очень много времени, особенно перед праздниками. Все хотят красивый маникюр, и многие готовы прийти ко мне в 6 утра. Я по натуре - жаворонок, встаю рано, и рабочий день привыкла начинать с 8 утра. Так как поток клиентов большой, часто приходится работать до 22:00. Выходные планирую по мере надобности.

Что считаете для себя важным в профессии?

Мне кажется, что в нашей профессии важна каждая мелочь. Начиная от того, как выглядит мастер, в каком состоянии рабочее место. Повышает ли мастер свою квалификацию, соблюдает ли профессиональную этику. Для себя важным в профессии считаю качественно выполненную работу, и поэтому соблюдаю все стандартные процедуры и правила, но бывают и неожиданные ситуации, здесь я уже проявляю все свое мастерство! Принципиально не работаю с больными или поврежденными ногтями.

Какие возникают трудности в работе?

К счастью особых трудностей не испытываю! Все мои клиенты адекватные и понимающие люди! Они прислушиваются к моему мнению, доверяют! Я считаю, что собрала себе отличную клиентскую базу! Среди них есть как молодые девчонки, так и женщины постарше! Абсолютно со всеми я нашла общий язык, но не стану скрывать, были и те, от которых мне пришлось отказаться! Для своего душевного спокойствия! Я уважительно отношусь к клиентам, и взамен хотелось бы того же!

Что касаемо рабочего материала, то здесь я уж точно не испытываю никаких трудностей! В моем городе много профессиональных магазинов, с большим ассортиментом товара! Я обожаю покупать что-то новенькое, и всегда так радуюсь, как будто новые туфли купила! Иногда заглядываю в интернет-магазины!

Были ли курьезные или смешные случаи?

Конечно, случалось и такое! Однажды я записала двух клиенток на одно время, было очень неудобно и стыдно, но мне повезло, одна из них согласилась прийти в другое время, и, причем без всяких истерик.

Был еще один интересный случай, пришла клиентка к 8 утра на наращивание, я начала выполнять стандартные процедуры подготовки, поставила формы, выложила подложку, и тут... выключают свет... Дозвонились в "Электросети", оператор сказал, что света не будет до конца дня. Пришлось спилить все, и переписать клиентку на другое время. Конечно же, мы все сделали потом, Надя была очень рада.

Пришло время, и Наде понадобилась коррекция. Пришла она ко мне в 8 утра, выпили кофейку, приступили к работе! Опилили ноготки, подготовили к покрытию, и тут... как вы думаете? Ну, конечно же, выключают свет! Две секунды тишины, потом дикий смех Нади! Пошла Надя домой с "голыми ноготками" покрытыми праймером... Конечно, потом все доделали, благо Надюшка очень позитивный человек!!!

Как попали на Trendory?

О Trendory узнала из Instagram. Стало интересно, зарегистрировалась. Сначала мне не очень понравилось, как-то плохо загружались фото, я не совсем понимала, что нужно делать. А чуть позже я решила более внимательно изучить эту площадку, и меня зацепило! Нравится рассматривать работы мастеров, некоторые из них, я взяла себе на заметку.

Почти 6 месяцев мне потребовалось для того, чтобы получить 1К трендовых корон. Сейчас их ещё больше! Если бы не карантин и большая пауза в работе, дело шло бы быстрее.

Еще я бы посоветовала относиться адекватно к справедливой критике! Поверьте! Если вы всерьез увлечены своей работой, то конструктивная критика-это то, что вам необходимо! К критике лично я отношусь положительно! Мне важно знать мнение окружающих о своей работе (хотя я очень самокритична и сама вижу, где что не так). Вывод из всего вышесказанного: "Девочки! Трудимся, стараемся, учимся!" А самое главное, любим выбранную нами профессию!

Сохранить к себе:

Светлана
Светлана: Какая замечательная статья у Вас получилась!😍
Каждый раз с удовольствием смотрю и оцениваю Ваши работы, очень красивые, аккуратные и не однотипные)
Полностью согласна с Вашим мнением по поводу неадекватных оценок и выкладывания чужих фото, думаю, что со временем этот момент доработают!☺️
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Света спасибо за ваше мнение касаемо статьи! И за комплимент относительно моих работ! Мне очень приятно!
Юлия
Юлия: Юлечка,ты умничка! По твоим работам сразу видно что ты влюблена в то,что делаешь!😍 У тебя здорово получается! Продолжай дальше баловать нас своими прекрасными идеями маникюра, они вдохновляют на создание новых!💅
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Юльчик спасибо большое за тёплые слова! Я действительно очень люблю свою работу!
Sandra
Sandra: Юлечка, спасибо за интересное интервью наполнение позитивом и любовью к своему делу. У тебя просто замечательные работы, которые заслуживают самой высокой оценки и очень интересный современный стиль в дизайнах. Желаю дальнейших творческих успехов!
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Сашенька! Спасибо огромное за поддержку! С интервью я очень старалась)))
Натали
Натали: Юлия я с удовольствием читала ваше интервью! У вас шикарный слог(красиво пишите)! Судя по статье вы действительно любите свое дело! Желаю вам успехов!
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Натали благодарю вас, мне очень приятно 🌺🌺🌺
Алиночка
Алиночка: Прям интересно было читать!) Действительно, глядя на Юлины работы, хочется узнать побольше о человеке. Очень понравилось буквально всё, что сказано в статье!😁 И касаемо других участников, их оценок, фото, и предложений по улучшению сайта, и Ваша личная история, Юлечка!) Где-то видишь себя и понимаешь, что всё не зря, хочется стараться и дальше. Приятно удивило, что учились в Ставрополе - я здесь живу.😊 Спасибо Вам за интервью, за Ваши идеи и работы! Дальнейших Вам успехов и покорения новых вершин!😊🌸🌸🌸 Спасибо и Trendory за возможность узнать о таком человеке побольше!😊👍🏼
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Алиночка! благодарю за такой интересный отзыв! 😉Безумно приятно! Я вам тоже желаю огромных успехов!!!!
Ульяна Симоненко
Ульяна Симоненко: Меня тоже мама в маникюр влюбила. Если бы жила рядом с Вами, то только к Вам ходила бы!!
👑Юлия👑
👑Юлия👑: спасибо Ульяна))
Катерина
Катерина: Юлия, а Вы участвовали в каких-то конкурсах со своими работами? Знаю, что многие именно так делают себе репутацию.
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Нет Катерина, я нигде не участвовала!
Катерина
Катерина: Я бы на Вашем месте обязательно поучаствовала 🏆 А еще завела бы канал на Youtube с мастер-классами. Не думали о таком?))
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Катя честно говоря не думала, этим надо заниматься плотно, а у меня нет времени на это.
Светлана
Светлана: Очень интересная статья)) Видно,как Вы любите свою работу! Я мастер с небольшим опытом, и Ваши работы вдохновляют)) Внимательно разглядывая их, вижу свои недочёты и стараюсь исправлять). Юлечка, желаю творческих успехов!!!.
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Света больше спасибо! ваша самокритика даст отличные результаты!!! успехов вам!
Марина
Марина: 👍👍👍 это супер статья и очень правильные слова по поводу заниженных оценок( какие же люди бывают завистливые), даже не хочется нового ничего загружать, зная, что кто-то обязательно подпортит оценку😔. А вы, Юлечка, умница, вдохновения и успехов в творческой профессии🤩. Так держать!!!
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Марина!!! Огромное приогромное вам спасибо за искренние слова! Надеюсь все те,кто занижает специально, одумаются!
Арина
Арина: Юлия здравствуйте! У вас очень интересная история, я здесь новичок, никого не знаю так сказать. Увидела что вы на первом месте и решила посмотреть все ваши работы. Вы знаете я вижу в них вашу душу, и я вообще не понимаю почему вы так переживаете за оценки? Судя по количеству ваших фото, у вас много клиентов, и это самая высокая оценка . Конечно же есть работы над которыми ещё можно потрудиться, но в основном все очень достойно! Я вам желаю мощнейшей энергии здоровья и сил, ведь вам предстоит сотворить ещё не мало красоты! Если что не так написала извините!
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Арина спасибо большое за ваш отзыв! вам совершенно не за что извиняться, если вы внимательно читали, то я очень самокритична!!!! Я вижу 👀 "косяки" в своей работе, и отлично умею это признавать! спасибо вам большое за пожелания! здоровье и энергия это очень важно!
Наталья
Наталья: Юличка,молодец!читала на одном дыхании...очень интересно,а работы у тебя просто класс👍
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Наташенька спасибо большое!😘😘😘
Марго
Марго: Юлия, скажите, вот вы всего достигли! И работы у вас на космическом уровне. На текущий момент в провинциальном городке хватает ли вам зарплаты или хочется большего? Наверное, в Москве с таким опытом сумма была бы в разы.
Хочу сама пойти в эту профессию мастера маникюра, но не понимаю сколько можно получать?
👑Юлия👑
👑Юлия👑: Марго! спасибо большое, но я считаю, что я ещё не всего достигла, и до космического уровня ещё очень далеко! Конечно, мне бы хотелось зарабатывать больше, но в моем городе это вряд-ли возможно. Зарплаты маленькие, а цены растут...ну пока так, а дальше посмотрим.
💅 Смотреть каталог маникюра